Копии сертификатов соответствия

Добрый день, подскажите, пожалуйста:

На товар получен сертификат соответствия заявителем, являющимся юр. лицом в РФ.

Можем ли мы, как продавец данного товара использовать полученный другим юр. лицом сертифкат, а не получать самостоятельно свой? и какими нпа это регулируется?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Вам должны иметь заверенную копию сертификата соответствия на товар (см. правила продажи отдельных видов товаров)