Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обеспечение иска

Добрый день!

В отношении ответчика было подано исковое заявление, которое подкреплено было ходатайством об обеспечении иска. Судья вынес определение об обеспечении иска и было наложено обременение на счета ответчика(зарплатная карта, кредитная карта, депозит для перечесления детского пособия). Решение суда по существу было вынесено с отказом в удовлетворении иска. Как снять обременение со счетов ответчика? Отсутсвует возможность своевременно погашать кредит, который списывается с дебетовых карт.

25 Июля 2014, 16:32, вопрос №512073 Татьяна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митрохин Игорь Игоревич

    Доброе время суток, Татьяна. В соответствии с действующим процессуальным законодательством  в случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска.

    Решение суда вступает в силу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

    Вы можете обратиться в суд с заявлением для вынесения определения суда об отмене мер обеспечения иска.

    25 Июля 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats