Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа комнаты

Я собственник комнаты в 2х комнатной квартире.квартира приватизирована. Я хочу продать свою комнату.Через почту компании DHL отправил уведомление хозяйке второй комнаты с суммой за которую хочу продать.вчера она получила уведомление от курьера и расписалась .Какие мои дальше действия.Могу ли я теперь продать комнату другому человеку и надо ждать 30 дней?.А если сумма в уведомлении не устроит хозяйку как мне дальше быть.Спасибо

25 Июля 2014, 16:15, вопрос №512059 вадим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Все верно.

    Ждете месяц, а не 30 дней (в вашем случае - до 25 августа 2014) и продаете другому человеку по той же цене, которая указана в уведомлении. Если сумма в уведомлении не устроит второго собственника - его проблемы. Главное, чтобы продажа была по этой же цене.

    Статья 250. Преимущественное право покупки

    2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

     

    25 Июля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats