Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают деньги после увольнения

Добрый вечер!

Ситуация следующая: после института пошел на работу. Говорили типа сначала з/п 15000, потом 23000-25000 и 1 месяц испытательного срока. Ну, думаю, молодой специалист, ладно. В итого меня с трудовым договором полгода мурыжили, так я его и не видел. Предложили место лучше, "уволился". Обещали оперативно выплатить деньги за фактически отработанное время. Прошло уже больше недели, звоню каждый день туда, а меня "кормят ЗАВТРАками" только. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше дальше поступить в данной ситуации?

25 Июля 2014, 15:52, вопрос №512029 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Обращайтесь в суд за разрешением спора. В суд подавайте если сможете доказать факт осуществления Вами трудовых функций. Если работодатель допустил Вас до работы но не оформил договор, то считается что трудовые отношения с Вами фактически оформлены.

    Так, в соответствии с ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд
    за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
    со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а
    по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
    копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    26 Июля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats