Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредитная карта от мтс банка

у меня кредитная карта от мтс банка с лимитом 5000т.р. с конца мая месяца не смогла платить по кредиту по семейным обстоятельствам. Сам ьанк со мной не связывался с мая месяца ни одного раза,вместо него мне звонит М.Б.А финанс о которых у меня в договоре нет ни слова(в договоре указанны как партнеры которым передаются мои личные данные на обработку только ОАО Мобильные ТелеСистемы и ЗАО Русская Телефонная Компания) что при задолжности банк передаст мое дело им. Сейчас это М.Б.А финанс требует от меня погашение задолжности при чем очень каждый день мне и моему гражданскому мужу звонит их автоответик то что если я не оплачу на меня подадут в суд сначало по 165,а потом уже по 129 и 177 статьям УК РФ. А сегодян позвонил представитель М.Б.А финанс и с наездом в голосе стала узнавать когда я выплачу долг который щас составляет 3000. На мой вопрос почему банк передал им мое дело и на каком основании я получила в ответ то что банк имеет право передать мои дела третьему лицу без моего ведома так как я являюсь неплательщиком. Так же банк перестал уведомлять по смс о дате и сумме платежа с февраля 2014г. за смс обслуживание плата была взята за целый год. Могу ли я на основании этих данных подать заявление в прокуротуру на сам банк и М.Б.А финанс?

25 Июля 2014, 15:01, вопрос №511984 Анна, г. Вязьма
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, советую Вам обратиться в  полиции или прокуратуру, написав заявление о вымогательстве (статья 163 УК РФ) или угрозе жизни и здоровью (если вы можете подтвердить данные факты). Именно здесь вам помогут заранее сделанные аудио и видеозаписи, полученные письма, показания свидетелей.Также обратитесь руководителю организации, в которой у вас имеется просроченная задолженность и  в Центральный банк России или Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Подавая жалобу в Роспотребнадзор, необходимо указать на то, что ваши персональные данные были переданы третьим лицам без вашего ведома и согласия. Это является нарушением ваших прав по закону ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

    26 Июля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats