Конкурентные процедуры до создания ООО

нужно ли проводить конкурентные процедуры для заключения договора с единоличным исполнительным органом юр лицом при создании ООО?

, Мария, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Корпоративное право предполагает два варианта: избрание единоличного исполнительного органа (из нескольких кандидатов) и назначение единоличного исполнительного органа. Если в протоколе вы указываете назначить Иванова И.И. единоличным исполнительным органом — директором ООО" Рога и копыта", то никаких конкурсных процедур не требуется.