Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок за сбыт гашиша

Знакомого задержали во время сбыта 2-х граммов гашиша. Все происходящее сняли на камеру. Задержали на 2-е суток. Отпустили, с условием что он сдаст других сбытчиков. Ни подписывал ни каких бумаг. Что ему грозит. Какой срок. И почему он на свободе. Можно ли обойтись штрафом??? Спасибо

25 Июля 2014, 14:27, вопрос №511945 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В санкции ч. 1 или 3 ст. 228.1 УК РФ не предусматривает штраф. Только лишение свободы. Кстати у Вас пограничный размер. С 2 грамм начинается значительный размер по гашишу. От 8 до 15. С учетом ч. 3 ст. 30 ук РФ 3/4 срока от максимума. 

    26 Июля 2014, 01:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats