Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что мне делать *?

здравствуйте у меня такой вопрос в сентябре 2013 года хотела продать участок ,покупатель попросил чтоб я его не продавала другому внесла задаток за него ,я писала расписку что получила задаток в размере 45,000.договор купли продажи земли в ипотеку и передаточный акт в регестроц.палате заключили только в конце апреля,через 20дней получили документы что сделка состоялась только у них в свидетельстве стоит ограничение что пока они не выплатят ипотеку,после выплаты последней суммы я должна написать заявление.теперь покупатель говорит что он не хочет покупать землю и требует возвращение задатка .должна ли я возвращать задаток???????

25 Июля 2014, 14:16, вопрос №511935 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Литвинов Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

      Добрый день, Екатерина. Необходимо смотреть ваш договор. Если в договоре не прописано, то в соответствии со ст. 381 

    2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

    25 Июля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats