Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить если работодатель подал на аппеляцию

Добрый день 24 июня состоялся суд между мной и работодателем,суд вынес решение,которое мне сказали вступит в силу через 1 месяц и 5 дней,Сегодня я позвонила в суд. в канцелярию и мне сказали .что работодатель подал аппеляционную жалобу 18 июля,Ответьте пожалуйста каковы дальнейшие мои действия? заранее спасибо

25 Июля 2014, 13:38, вопрос №511882 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! для начала обратитесь в аппарат судьи и получите копию апелляционной жалобы.

    25 Июля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам должна прийти копия апелляционный жалобы, суд уведомит о времени рассмотрения.

    Вам нужно явившись в суд, представить (объяснения) возражения по жалобе и ждать результата.

    Если жалобу не удовлетворят, Ваше решение вступит в силу, если удовлетворят — можно обжаловать в кассационную инстанцию.

    25 Июля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Галина.

    Решение суда вступает в силу через месяц с момента изготовления в окончательно форме, если его никто не обжаловал, или — с момента оставления его в силе судом апелляционной инстанции, если обжаловалось.

    У Вас — второй случай.

    Вам нужно — получить в суде решение суда, не вступившее в законную силу, копию апелляционной жалобы работодателя и узнать дату, время и зал апелляционного рассмотрения, которое состоится в Мосгорсуде.

    В принципе, копию апелляционной жалобы и извещение о дате рассмотрения Вам должны направить по почте. А вот решение суда, если оно изготовлено, все равно нужно получить. На апелляционную жалобу Вы можете подготовить свои возражения, которые заблаговременно подать в канцелярию районного суда или непосредственно в начале апелляционного рассмотрения в Мосгорсуде.

    25 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats