Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ОСАГО - предстоит увеличение сумм выплат

С 01.04.15, по ОСАГО будут увеличены суммы выплат (в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью). Сейчас 160 тр, будет 500 тр

Предстоит подавать в суд о возмещении, около 300 тр

Если подадим иск сейчас, а решение будет в апреле, какие суммы лимита будут применены?

Заранее спасибо!

25 Июля 2014, 13:07, вопрос №511856 Антон, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Данные увеличение будут распространятся на полиса, которые будут заключены после ввдения действия данной поправки. Так, что в вашем случае, выплата, которую максимально может возместить страховая компания 160 000 рублей.

    25 Июля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинов Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

      Добрый день, Антон. 

      В соответствии со ст. 966 ГК РФ установлен сокращенный срок исковой давности — 2 года.

      Если у вас, с момента страхового случая по 01.04.2015г. не истечет срок исковой давности, то можете просто дождаться и подать исковое. 

      Если вы сейчас подадите Иск в суд, у вас не факт, что получится так задержать процесс. А по факту, суд не сможет вынести решение о взыскании на сумму свыше 160т.р.

       Если вы уверенны, что можете задержать судебный процесс, подавайте Исковое сейчас, а после 01.04.2015г. подайте ходатайство об изменении предмета иска. В ходатайстве просто увеличите сумму требований. Суды обязаны принимать ходатайства. 

       В случае необходимости в помощи по составлению Искового, обращайтесь

    25 Июля 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Литвинов Максим
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    www.rg.ru/2014/07/25/osago-dok.html
    Не нашел информации, о которой Янна Сергеевна говорила. Внимательно прочтите документ, на который я кинул вам ссылку.  Может быть я просмотрел

    25 Июля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats