Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Бывший работодатель не высылает трудовую книжку, как ее вернуть?

Здравствуйте , не могу забрать трудовую книжку. Работодатель присылает письмо, в котором указано, что забрать ее я могу только лично приехав. Сам офис работодателя находится в другом городе(Челябинске). Возможности приехать туда у меня нет.На звонки не отвечают, присылают только письмо. Уволился в июне 2012 года!

05 Марта 2013, 22:48, вопрос №51185 Сергей, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна
    Добрый день! Направьте работодателю письменное согласие на отправление трудовой книжки по почте, сославшись на ч.4 ст.84.1 Трудового кодекса РФ.
    06 Марта 2013, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Если не ответит или откажет — в суд.

    06 Марта 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats