Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Некуда возвращаться из декретного отпуска

Добрый день! Я работала в филиале компании в Ростове-на-Дону (головной офис компании находится в Краснодаре), ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас подходит время выхода на работу, но возвращаться некуда. За это время филиала не стало, компания поменяла наименование, хотя до настоящего времени я числюсь сотрудником этой компании. Вопрос такой: какие я имею права в связи со сложившейся ситуацией? Мне нужно увольняться, тогда по какой статье? Существуют ли какие-либо пособия или компенсации?

25 Июля 2014, 12:00, вопрос №511778 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.16822171755497028=«13»>Во время отпуска по уходу за ребенком Вас могли уволить лишь в связи с ликвидацией организации. При этом письменное уведомление не менее чем за два месяца, выходное пособие за два месяца исходя из средней заработной платы. Из вопроса ясно, что этого не делали. В данный момент не понятно, что стало с компанией. Если она только поменяла наименование, то она несет ответственность за все действия. Необходимо выяснить, является ли компания, в которой Вы работали, действующей. Для этого можно запросить выписку из ЕГРЮЛ в налоговой по месту регистрации. Если не изменились реквизиты ИНН, ОГРН, то компания прежняя. Если она прежняя — они обязаны Вас принять на работу по той же должности, с тем же функционалом и зарплатой, как и до отпуска по уходу. Если отказывают, жалуйтесь в прокуратуру или государственную инспекцию труда. Можно сразу в суд. Сейчас Вы можете уволиться по собственному желанию (ст.80 ТК РФ). Компенсаций не предусмотрено. Можно по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ). Двухнедельная компенсация положена. По сокращению. Здесь следует иметь в виду: уведомить Вас обязаны не менее чем за 2 месяца до предстоящего увольнения в письменной форме. В эти два месяца Вы исполняете прежние должностные обязанности на прежнем рабочем месте. В этот период Вам обязаны предложить вакантные должности. При увольнении — выходное пособие как и при ликвидации. Если на учет центр занятости населения  (ЦЗН)встанете в течение 2 недель с момента увольнения, то выходное пособие может быть начислено и за третий месяц по решению
     ЦЗН. Выплаты осуществляет работодатель.

    25 Июля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats