Плата за услуги связи

Папа умер, в его доме никто не жил, телефоном никто не пользовался, дом в наследство оформили через полтора года и сразу продали. Нужно ли оплачивать долги за телефон, а то Волготелеком грозятся передать дело в суд. Да, договор заключен с папой был.

, Татьяна, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна, если Ваш папа (должник получается в данном случа) умер и после него никто наследство не принимал, то соответственно и долг никто не принял, поэтому Вам необходимо уведомить оператора связи — Волготелеком, что должник умер. В случае принятия наследства, а Вы являетесь наследником 1 очереди, то и долги необходимо оплатить, если конечно Ваш папа фактически пользовались услугами.
Желаю удачи.