Дочкина собственность за долги в банке матери

Если я оформлю дарение долевой собственности на дочку и возникнет трудность оплатить кредиты в банках,могут ли в суде забрать за долги уже дочкину собственность

, наталья, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья. На имущество ребёнка — если он не является поручителем родителя-должника и не принял открывшееся после смерти родителя-должника наследство — взыскание по долгам родителя обращено быть не может.

Кроме того, не может быть обращено взыскание на находящееся в собственности гражданина-должника жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания должника и членов его семьи жилым помещением.