Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как приобрести недвижимость гр-ну другого государства

я гр-нин казахстана могу ли я купить дачу в новосибирской области и какие нужны для этого документы?

25 Июля 2014, 11:32, вопрос №511736 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно статье 4 Федерального Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»: Иностранные граждане
    пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с
    гражданами Российской Федерации, за исключением случаев,
    предусмотренных федеральным законом.

    Поэтому, иностранцы могут купить квартиру в том же порядке, что и российские
    граждане. Для этого нужно заключить в письменной форме договор
    купли-продажи путем составления одного документа, подписанного
    сторонами. Обязательного нотариального удостоверения договора
    купли-продажи недвижимости не требуется. Согласно п.2 ст. 558 ГК РФ, договор купли-продажи жилого дома,
    квартиры, части жилого дома или квартиры подлежит обязательной
    государственной регистрации и считается заключенным только с момента
    такой регистрации. Регистрация производится учреждением юстиции по
    регистрации прав.


    27 Июля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats