Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право работодатель отправить в отпуск поле рабочих смен не дав выходные?

Подскажите пожалуйста! Работаю два через два по графику. Имеют права отправлять меня сразу в отпуск поле смены не дав выходные?

25 Июля 2014, 11:19, вопрос №511720 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.7286559281933684=«13»>Очередность отпусков определяется графиком отпусков, который утверждается ежегодно. Соблюдение графика — обязанность работника и работодателя (ст.123 ТК РФ). Поэтому если Ваш очередной отпуск приходится на дни после отработанной смены —  это законно.

    25 Июля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у нас нет графика отпусков и сотрудники уходят в отпуск по очерёдности примерно плюс минус неделя по желанию

    25 Июля 2014, 11:30

    Уточнение клиента

    получается что я теряю выходные если сразу ухожу в отпуск?

    25 Июля 2014, 11:31
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.4091132813289568=«14»>
    Предприятие не может существовать без графика отпусков. Его отсутствие — нарушение ТК РФ, за которое работодатель может быть подвергнут административному наказанию. В Вашей ситуации нарушений нет.

    25 Июля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats