Имеет ли право работодатель отправить в отпуск поле рабочих смен не дав выходные?
Подскажите пожалуйста! Работаю два через два по графику. Имеют права отправлять меня сразу в отпуск поле смены не дав выходные?
Виктория Дымова
Ответы юристов (2)
Уточнение клиента
у нас нет графика отпусков и сотрудники уходят в отпуск по очерёдности примерно плюс минус неделя по желанию
Уточнение клиента
получается что я теряю выходные если сразу ухожу в отпуск?
<P metrikaId_0.7286559281933684=«13»>Очередность отпусков определяется графиком отпусков, который утверждается ежегодно. Соблюдение графика — обязанность работника и работодателя (ст.123 ТК РФ). Поэтому если Ваш очередной отпуск приходится на дни после отработанной смены — это законно.