Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в собственности в равных долях с сестрой-алкоголичкой

добрый день!у меня вот какая ситуация!у меня с родной сестрой в собственности 50 на 50 квартира,счета по квартире разделены (разделяли в судебном порядке).сестра бухает по черному,за комунальные услуги не платит(на ее счету большой долг),а сейчас два дня уже закрылась изнутри и не пускает меня домой,а в квартире по мимо нее сейчас находится бабушка-инвалид (лежачая) за которой я ухаживаю!по моему счету за квартиру у меня долгов нет!так как в квартиру я не могу попасть уже второй день,то сегодня планирую вызвать мчс чтобы вскрывали дверь и сестру забирали в дурку,так как она вообще не адекватная!!!

вопрос мой вот в чем : можно ли мне как-то через суд отселить сестру на другую жил площадь путем продажи целой квартиры и покупки ей другого жилья плюс погашение ее долга?что для этого мне понадобится?

...я конечно могу продать только свою долю в квартире,но мне жалко соседей в подъезде - она уже всех достала своими пьянками и скандалами!!!

помогите пожалуйста!

25 Июля 2014, 10:45, вопрос №511681 Ксения, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.1604003443145694=«21»><P metrikaId_0.7404223222972648=«15»>
    К сожалению, отселить сестру Вы не можете. Права собственности можно лишить лишь в случаях, прямо предусмотренных законом. Ваш случай под предусмотренные законом основания не подпадает. Только договариваться. Имейте в виду, что продать свою долю Вы вправе лишь предварительно предложив сестре выкупить свою долю. При этом и предложение, и отказ или отсуствие ответа на предложение должны документально подтверждаться.

    25 Июля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats