8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту

Здравствуйте.Был кредит,оформленный на меня,в 2006 году(ок. 6000р).Знакомый исправно оплачивал,но потом переехал в другой город и связь была утеряна.Всё бы не чего,но вот спустя 8 лет я получаю "письмо счастья" от ООО " КредитЭкспрэсс Финанс",что мои долг 25161 т.р.Может знакомый не вовремя оплатил или ещё что то,не знаю(связь утеряна).Выше указанная "организация" грозит судом и т.д.От банка (Ренессанс Кредит) не получал ни одной бумаги о задолжности. Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо. P.S Обратился к он-лайн консультации,мне перезвонили,просили подъехать для составления отсрочки которая направляется в банк (реструкреризация),и сказали,что всё составим и сможете по не многу выплачивать БАНКУ!!!!(25161т.р.).Стоит ли верить? Законно ли это?

Показать полностью
, Артём, г. Курск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Артем. 

Ничего не платите. Отправляете их в суд. Сроки исковой давности скорее всего уже прошли и ничего они не получат. 

! НЕ подписывайте с ними никаких документов и не делайте других действий свидетельствующих о признании долга. Этим Вы восстановите сроки исковой давности и они смогут получить защиту своих интересов в суде. 

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно попросить расчет задолженности — эта информация, которую вам в соответствии с ФЗ «О банках и банковской деятельности в РФ» — обязаны предоставить — исходя из расчета задолженности  можно будет сориентироваться — когда образовалась просрочка и прошел ли срок давности по взысканию с Вас долга.

Получайте этот расчет, а затем проконсультируйтесь у адвоката — каким образом следует поступать — просить ли отсрочку, снимать ли штрафные санкции или отправлять банк в суд.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Как я поняла за кредит или что то в этом роде, но кредитов никогда в жизни не брала
Здравствуйте произошел арест за имущественное взыскание . Причину не уточняют. Как я поняла за кредит или что то в этом роде , но кредитов никогда в жизни не брала
, вопрос №4050114, Полина, г. Братск
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту, не сделала ни одного взноса с 2014 года
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту,не сделала ни одного взноса с 2014 года
, вопрос №4050040, Галина Веткасова, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50%, а не ехать по прописке?
Здравствуйте у меня есть задолжности но я проживаю не по про писке, а в другом городе могу ли я обратиться по месту жительства к ФССП, чтобы у меня высчитывали с зп 50% , а не ехать по прописке?
, вопрос №4049508, Виктория, г. Братск
Исполнительное производство
Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
Добрый день , я кредит взяла 14.06.23 с мужем мы расписались 23.06 .23 г. Потом кредит передали в другой банк 11.11.23 г. Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
, вопрос №4049230, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2014