244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Задолжность по кредиту

Здравствуйте.Был кредит,оформленный на меня,в 2006 году(ок. 6000р).Знакомый исправно оплачивал,но потом переехал в другой город и связь была утеряна.Всё бы не чего,но вот спустя 8 лет я получаю "письмо счастья" от ООО " КредитЭкспрэсс Финанс",что мои долг 25161 т.р.Может знакомый не вовремя оплатил или ещё что то,не знаю(связь утеряна).Выше указанная "организация" грозит судом и т.д.От банка (Ренессанс Кредит) не получал ни одной бумаги о задолжности. Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо. P.S Обратился к он-лайн консультации,мне перезвонили,просили подъехать для составления отсрочки которая направляется в банк (реструкреризация),и сказали,что всё составим и сможете по не многу выплачивать БАНКУ!!!!(25161т.р.).Стоит ли верить? Законно ли это?

25 Июля 2014, 09:52, вопрос №511617
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артем. 

Ничего не платите. Отправляете их в суд. Сроки исковой давности скорее всего уже прошли и ничего они не получат. 

! НЕ подписывайте с ними никаких документов и не делайте других действий свидетельствующих о признании долга. Этим Вы восстановите сроки исковой давности и они смогут получить защиту своих интересов в суде. 

25 Июля 2014, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Лариса
3483
ответа
1040
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам нужно попросить расчет задолженности — эта информация, которую вам в соответствии с ФЗ «О банках и банковской деятельности в РФ» — обязаны предоставить — исходя из расчета задолженности  можно будет сориентироваться — когда образовалась просрочка и прошел ли срок давности по взысканию с Вас долга.

Получайте этот расчет, а затем проконсультируйтесь у адвоката — каким образом следует поступать — просить ли отсрочку, снимать ли штрафные санкции или отправлять банк в суд.

Удачи Вам!

25 Июля 2014, 10:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут