Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что положено моему ребенку?

С отцом ребенка в браке не состоим,если я через суд установлю отцовство,то что положено моему ребенку?

Помимо моей дочери есть двое законных детей от разных браков.старшей 14 лет,средней 2,5 и моей 1,5 года.

Так же интересует право наследования в будущем.все имущество зарегестрировано на мать,сестру и старшую дочь.средняя просто прописана в квартире.и еще-если плюс ковсему он напишет завещание или дарственную не включив моего ребенка?

06 Марта 2013, 18:39, вопрос №51158 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Устанавливайте отцовство и подавайте на взыскание алиментов.

    Если на момент смерти Ваш ребенок будет несовершеннолетний, то независимо от завещания он имеет право на обязательную долю в наследстве.

    06 Марта 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если же отец ребенка подарит кому-нибудь квартиру, то унаследовать данную недвижимость Ваш ребенок уже не сможет.

    06 Марта 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats