Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сосед хочет отравить кота, куда обращаться?

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме. У меня есть кот, ему 7 лет, последние 3-4 года он гуляет на улице. Сосед в последние полгода так и твердит, что мой кот гадит в подъезде, но помимо моего кота у моих соседей живут еще 3 - 4 похожих кота ( они тоже черные как и мой ). В январе сосед подошел к моей маме и сказал как он лично видел моего кота гадящим на лестничной площадке, но такого не могло быть т.к. кот перенес операцию по удалению левого глаза и находился дома на карантине 2 месяца.

Он уперся на своем и хочет отравить моего кота и соседских тоже! Подскажите как быть и что сделать чтобы ни одно животное не пострадало! Какими правами я обладаю и какие у меня преимущества в данной ситуации?

06 Марта 2013, 18:24, вопрос №51157 Алина, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 595 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    к сожалению за угрозу убийством животного уголовная ответственность не предусмотрена, поэтому пока Вы обратиться в полицию не сможете. Но предупредите соседа, что предусмотрена уголовная ответственность за убийство животного, а Вы записали его угрозы на диктофон( что заранее следует сделать) и если произойдет то о чем он угрожал, ему придется за это отвечать.

    Статья 245. Жестокое обращение с животными
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 25]

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или
    увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из
    корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в
    присутствии малолетних, -


    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
    месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до
    шести месяцев.


    Если
    нужна будет более подробная консультация или 
    помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.


    Надеюсь
    смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.



    06 Марта 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats