Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Перепланировка квартиры

Добрый день!

Меня интересует некий вопрос в перепланировке квартиры. Мы покупаем квартиру, в которой сделана перепланировка (совмещены ванна и туалет), продавец не узаконил ее до продажи. Хотелось бы узнать, не будет ли у нас после покупки этой квартиры каких либо проблем? Сможем ли мы после покупки узаконить сами перепланировку? Сколько по времени и стоимости будет занимать процесс узаконивания?

Заранее благодарен за ответ!

25 Июля 2014, 08:44, вопрос №511553 Сергей, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемый Сергей! «Хотелось бы узнать, не будет ли у нас после покупки этой квартиры каких
    либо проблем?» — проблем, связанных с обременением квартиры не будет, так как перепланировка не относится к обременению имущества.

    «Сможем ли мы после покупки узаконить сами перепланировку?» — как собственники, сможете.

    «Сколько по времени и стоимости будет занимать процесс узаконивания?» — на эти вопросы 
    ответить точно не возможно, это зависит от многих причин — от изготовления проекта на перепланировку (работа архитектора), согласование в Управлении архитектуры и градостроительства, по стоимости также зависит от цен в Вашем регионе.

    С уважением, Марина.

    25 Июля 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats