Сведения о среднесписочной численности работников

п.3 ст.80 НК гласит, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) Почему налоговые органы требуют представления среднесписочной числености у ИП , не привлекавшего наемных работников?

, Татьяна, г. Оренбург
Михаил Басов
Юридическая компания "ООО "Юридическое агентство "Юстиция"", г. Краснодар

Необоснованно и незаконно их требование. К сожалению, так часто бывает. На Ваше усмотрение остается, как следует поступить: либо предоставить эти сведения, либо проигнорировать их требование (в этом случае возможно выпишут штраф, который придется ВАМ обжаловать).

Удачи