Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сведения о среднесписочной численности работников

п.3 ст.80 НК гласит, что сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) Почему налоговые органы требуют представления среднесписочной числености у ИП , не привлекавшего наемных работников?

25 Июля 2014, 08:17, вопрос №511528 Татьяна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Басов Михаил

    Необоснованно и незаконно их требование. К сожалению, так часто бывает. На Ваше усмотрение остается, как следует поступить: либо предоставить эти сведения, либо проигнорировать их требование (в этом случае возможно выпишут штраф, который придется ВАМ обжаловать).

    Удачи

    25 Июля 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats