Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Галина, добрый день. Просить помилования может каждый осужденный человек, это его конституционное право. 

    Согласно положениям Уголовно-исполнительного кодекса РФ:

    Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании.

    Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

    Мать может подать такое ходатайство, однако скорее всего его отклонят по причине отсутствия такой просьбы от самого осужденного, поэтому будет лучше если он напишет его сам. 
    25 Июля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он написал , но администрация не даёт ход письму.Уже лажит месяц у них.А можно ли чтобы ходотайство от его имени написал адвокат.

    25 Июля 2014, 08:27
  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Да можно, он ведь в его интересах действует.

    25 Июля 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Осужденный написал прошение о досрочном освобождении. Ему остался год. Сколько времени потребуется,на рассмотрение этого прошения. Как скоро ему придет ответ?

    13 Октября 2014, 09:27
stats