Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Апелляционная жалоба АПК РФ

В судебном заседании представитель от организации присутствовал. Резолютивную часть решения суда объявили 09.07.14 года, не в нашу пользу, мы собрались обжаловать данное решение, мотивировочная часть решения была изготовлена 18.07.14 года. В суде требуют чтобы все движения по делу отслеживали в интернете, но как обычно рабочая суета... ждали пока Суд пришлет решение по почте... но до сих пор не получили, позвонили в канцелярию суда, оказывается решение отправили, но в адрес другой организации... так сказать ошиблись, пообещали выслать повторно, но уже в наш адрес. На сайте решение в окончательном виде опубликовано... Возможно ли сослаться на это обстоятельство при подаче апелляционной жалобы? Каково вероятное решение суда апелляционной инстанции, примет ли жалобу к рассмотрению?

25 Июля 2014, 07:25, вопрос №511488 Илья, г. Комсомольск-на-Амуре

Уточнение клиента

Прошу прощения 09.06.14 г. резолютивная часть и мотивировочная часть 18.06.14 г. Июнь месяц...

25 Июля 2014, 08:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Илья!

    В соответствии со ст. 177 АПК РФ

    1. Арбитражный суд направляет копии решения лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня принятия решения заказным письмом с уведомлением о вручении или вручает им под расписку.

    Вместе с тем, в соответствии со ст. 259 АПК РФ

    1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

    Срок для подачи жалобы еще не пропущен, пишите заявление в на выдачу решения суда, получайте его, отказать не имеют права и подавайте жалобу до 09.08.2014 г., поскольку 09.08.2014 г. — суббота, то срок для подачи жалобы у вас до 11.08.2014 г.



    25 Июля 2014, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения 09.06.14 г. резолютивная часть и мотивировочная часть 18.06.14 г. Июнь месяц...

    25 Июля 2014, 08:06
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Прошу прощения 09.06.14 г. резолютивная часть и мотивировочная часть 18.06.14 г. Июнь месяц...

    Илья

    Тогда получайте решение суда по заявлению у помощника судьи, пишите апелляционную жалобу и прикладывайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в нем укажите, по какой причине не получили решение. Если в принятии жалобы откажут, что маловероятно, обращайтесь в кассацию с жалобой. 

    Ст. 259 АПК РФ

    Срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.



    25 Июля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина, СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ! ))

    25 Июля 2014, 08:33
stats