Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отработка определенного срока после обучения работника

Добрый день! Я работаю в организации 1 год, поступаю в университет на заочную форму, за обучение будет платить организация, в которой работаю, хочу спросить, сколько я должна отработать после обучения в данной организации? (учиться 4 года)Спасибо.

25 Июля 2014, 07:18, вопрос №511481 Екатерина, г. Искитим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ст. 249 ТК РФ Возмещение затрат, связанных с обучением работника

    В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Т.е. составляется соглашение к трудовому договору и обычно срок отработки составляет 3-5 лет.

    25 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats