Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Получение страховки кредита

Отправил письмо в страховую фирму с извещением и заявлением на получение страховки. Так как кредит был погашен досрочно. В банке сказали что по договору страховая компания должна его вернуть. Прошло больши месяца а от компании нет ответа, и уведомлений с поты тожи. Что делать?

25 Июля 2014, 01:53, вопрос №511414 Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Страховая компания РЕНИСАНС

25 Июля 2014, 16:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Какая страховая компания?

    25 Июля 2014, 04:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Условия и последствия расторжения договора страхования определяются в кредитном договоре и договоре страхования.

      Договор страхования, как правило, вы можете расторгнуть в любое время, но вернуть деньги за нее, под вопросом. Зависит от условий договора страхования.

    25 Июля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне в банке сами сказали что по моему договору можно их вернуть. Я к тому что от них нет никаких ответов на заявление, как это правомерно.

    25 Июля 2014, 16:30
  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

      Срок для ответа коммерческой организации на заявление физического лица законом не установлен.

    25 Июля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats