Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выселить из своей квартиры прописанных лиц

Здравствуйте! Мне бабушке 80 лет и имею в своей собственности квартиру в которой я прописала свою внучку а она в дальнейшем прописала без моего согласия своего ребёнка инвалида где они проживают и на данный момент.Так как отношения сложились между мной и внучкой негативные я хотела бы продать свою собственность,но внучка вместе с ребёнком выписываться не собирается ...Как я могу это сделать? Спасибо

25 Июля 2014, 01:13, вопрос №511409 Нина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, фактически внучка и ее ребенок проживают в Вашей квартире?

    Внучка не член семьи собственника и права пользования не приобрёла.

    Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
    ч. 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
    В судебном порядке признаёте внучку не приобретшей право пользования жилым помещением вне зависимости проживала  он там с ребенком или нет.

    25 Июля 2014, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Да. они проживают и на данный момент.... просто когда обратились к нашему местному нотариусу он нам сказал что эта внучка ещё может и отобрать квартиру через суд.Нов это конечно почему то трудно верится потому что собственник я а она просто прописана со своим сыном .Спасибо

    28 Июля 2014, 21:50
stats