Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Если закрою ИП сейчас, то взыскания в ПФР будут только за этот год?

Добрый день,

у меня ужаснейшая ситуация,на мой взгляд.

1) Если закрою ИП сейчас,то взыскания в ПФР будут только за этот год? ИП открыто с 21.12.2012, на учет в ПФР встала,уплатила какие-то взносы в размере 520 рублей.Деятельность планировалось вести сезонно.Сейчас,на основании новых требований, введенных с 1.01.2013 в НК РФ о ведении бух. учета, собираюсь закрыть ИП, а переде сезоном снова открыть и перевестись на УСН.

2) Вот и думаю:а надо ли все так себе усложнять? Еще слышала,что есть штраф в размере 1000 рублей за просроченные декларации?

03 Марта 2013, 16:10, вопрос №51136 Наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если закроете ИП сейчас, то ПФ РФ будет требовать с Вас только за конкретное количество месяцев 2013 года.

    03 Марта 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats