Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Задача по административному праву

Здравствуйте.Помогите решить задачу. Начальник отдела полиции Григорьев издал приказ в связи со своим увольнением в запас и снял с себя ранее наложенное дисциплинарное взыскание. Возможно ли такое? Кто будет составлять протокол,постановление и кто будет рассматривать это дело?

06 Марта 2013, 16:38, вопрос №51130 Екатерина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Такое технически возможно, но это незаконно. Уволить начальника ОП вправе лицо, имеющее соответствующие полномочия — это (в зависимости от звания) — начальник УП по субъекту или иное лицо в соответствии с ФЗ и/или специально на то уполномоченное приказом по УП по субъекту. Снять ранее наложенное дисциплинарное взыскание может лицо, ранее его наложившее, или вышестоящее ДЛ или суд — во всех случаях при наличии к тому законных оснований. Такие приказы и об увольнении, и о снятии взыскания не порождают правовых последствий, а потому не требуют отмены в обязательном порядке.

    06 Марта 2013, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats