Зарплата и прожиточный минимум

Здравствуйте! Согласно статье 133 ТК РФ зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Моя зарплата составляет 6 тысяч рублей, т.е. получается, что она ниже прожиточного минимума по Москве на 1 квартал 2014 года. Это законно?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Предложите работодателю повысить вам зп, и предупредите, что вы будет вынуждены обратиться в Инспекцию по труду, если не повысят…