Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зарплата и прожиточный минимум

Здравствуйте! Согласно статье 133 ТК РФ зарплата не может быть ниже прожиточного минимума. Моя зарплата составляет 6 тысяч рублей, т.е. получается, что она ниже прожиточного минимума по Москве на 1 квартал 2014 года. Это законно?

24 Июля 2014, 21:04, вопрос №511293 Ксения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Предложите работодателю повысить вам зп, и предупредите, что вы будет вынуждены обратиться в Инспекцию по труду, если не повысят…

    24 Июля 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats