Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Продажа наследного имущества

дом в сельской местности, приусадебное хозяйство принадлежит 2 братьям, по 1/2. но только одна сторона осуществляет уход за наследством и оплачивает коммун. услуги другая сторона не платит объясняя это тем что нет денег, и.т.д.Как заставить другую сторону платить, ухаживать за наследством, или же как продать дом?

24 Июля 2014, 20:21, вопрос №511256 юлия, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Юлия!
    В соответствии со ст. 249. ГКРФ

    Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.


    Взыскать потраченные средства можно в судебном порядке, при условии наличия доказательств таких расходов.

    Заставить продать второго собственника свою долю невозможно.
    Можно продать только свою с соблюдением положений ст. 250 ГКРФ

    24 Июля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats