Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Видео наблюдение

Здравствуйте, я работник сети магазинов Магнит, подскажите пожалуйста, на основании какого закона мы можем принудить работодателя установить видео наблюдение в торговом зале, т.к. все потери удерживают с коллектива, т.к. за свой счет не разрешают устанавливать. Спасибо

24 Июля 2014, 19:19, вопрос №511210 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Татьяна!

    Федерального закона, обязывающего собственников торговых учреждений устанавливать камеры видеонаблюдения, не существует. Этот вопрос решается на усмотрение собственника. Насколько я знаком с условиями торговли в магазинах компании «Магнит» (их в Краснодарском крае на каждом шагу), указание руководства компании об установлении в торговых точках камер видеонаблюдения существует. В Вашем случае, очевидно, вся проблема упирается в исполнительного директора, который проявляет бездействие, зная, что недостача будет возмещена в любом случае за счет материально ответственных лиц. Вам нужно всем коллективом магазина потребовать установить эти камеры либо обратиться к руководству компании «Магнит».   

    24 Июля 2014, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats