"бонус" за своевременное оплата штрафа ПДД

Здравствуйте!

Слышал, что Госдума разрабатывает законопроект, смысл которого, что автолюбитель который оплачивает своевременно штраф за нарушения ПДД, он может оплатить меньшую сумму.

Вопрос: вступил ли в силу такой закон, если ДА, то когда?

Спасибо.

С уважением Дмитрий.

, Дмитрий

Сказки какие-то. Вот если несвоевременно оплатите, то дополнительно взыщут штраф в двойном размере. А насчет бонусов — такого нет.

Дмитрий
Клиент

Алексей, вот Вам ссылка: http://www.rg.ru/2014/02/21/shtraf-site.html

Ну, в общем, рассматривается такой законопроект в Гос Думе, с 2011 года. В первом чтении принят. Вот материалы по нему, если интересно: asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=41730-6&02