Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Регистрация своей доли

Я живу в многоквартирном доме, имею в общей долевой собственности придомовой земельный участок. Как мне зарегистрировать свою долю этого участка? В Росреестре говорят, что нужны заявления от всех участников долевой собственности и никак по другому, а остальным жильцам это не нужно. Подскажите, могу только я написать заявление, чтобы мне получить свидетельство на свою долю в Росреестре?

05 Марта 2013, 17:12, вопрос №51109 Виктория, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Виктория!

    Если Вашим соседям лень регистрировать свои доли (а по закону они должны это сделать), то реально их обязать сможет только суд. Предупредите, дайте разумный срок… и обращайтесь с исками.

    05 Марта 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats