Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ от преимущественного права покупки

Подскажите, если соседи по кооммуналке не дают отказы(уехали надолго отдыхать), а я хочу продать комнату, я ведь могу направить им письма-извещения? Каковы требования к этим письмам? Извещение я заполнила, знаю, что письмо должно быть заказное. Есть еще какие-то нюансы?

24 Июля 2014, 16:55, вопрос №511053 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Если соседи письма фактически не получат, впоследствии обязательно возникнет спор о том, что они не уведомлены. Тем более, если куда-то уехали и вы об этом не можете не знать, наверняка у них будут доказательства.

    А ст. 250 ГК РФ устанавливает месяц со дня извещения. И нормы процессуального законодательства о том, что лицо считается извещенным если ему уведомление отправлено по адресу, здесь неприменимы.

    Поэтому рекомендую соседей найти и либо направить им письмо по нынешнему адресу, либо вручить лично, либо дождаться возвращения. Все остальные варианты сопряжены с риском перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи на соседей.

    24 Июля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats