Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как быть с подругой могу ли я отодвинуть ее от бизнеса?

Добрый день уважаемые юристы, скажите пожалуйста, мы с другом решили открыть 3 года назад собственный бизнес, чтобы иметь собственные денежные средства. Бизнес заключается в продаже колбасных деликатес, все права предпринимательству, а именно, я оформил на себя ИП принадлежат мне, а также кредит на раскрутку продукции я взял на себя, вообщем этим бизнесом полностью управляю я, друг же в свою очередь никак нигде документировано не закреплен, как участник этого бизнеса, но он вносил свои личные средства в раскрутку нашего дела. Теперь мой друг хочет бросить все это, требует раздела бизнеса пополам. Скажите пожалуйста обязан ли я теперь отдавать часть фактически своего бизнеса ему.Если да то почему ведь он по документам никто? Спасибо

06 Марта 2013, 14:30, вопрос №51102 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Законных оснований для этого я не вижу, если моральный аспект Вас не интересует.

    06 Марта 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    В связи с тем, что Вы оформлены как индивидуальный предприниматель, то вопрос «раздела бизнеса» не стоит.

    Если друг давал Вам денег под расписку, то он может потребовать их возврат через суд. Но возможность судебного разбирательства зависит от текста расписок.

    06 Марта 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats