Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудоустройства в прокуратуру

Добрый день! У меня такой вопрос, для работы в прокуратуре обязательно иметь юр диплом или достаточно справки с места учебы...я к примеру учусь заочно на 4 курсе юр фака мне этого достаточно чтоб трудоустроиться (речь о прокуратуре) 1 образование экономическое

24 Июля 2014, 16:06, вопрос №511000 абдул, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ионова Анна

    Согласно Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» одним из требованием, предъявляемым к лицам, назначаемым на должности прокурорских работников, является наличие высшее юридическое образование, полученного в образовательном
    учреждении высшего профессионального образования, имеющего
    государственную аккредитацию.При решении вопроса о возможности рекомендации для зачисления в резерв
    кадров обычно истребуют у кандидата документы об
    образовании (диплом с приложением), а также подтверждающие наличие
    государственной аккредитации у высшего учебного заведения и др. документы.

    24 Июля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats