Лишение водительских прав

Здравствуйте! Вопрос о лишении водительских прав, за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Остановлен ГИБДД, алкотестер показал 0,19 промили, сам попросил проехать на медосвидетельствование, где меня проверили таким же алкотестером - показал 0,17 промили. В анализе крови мне отказали, я в протоколе ГИБДД указал что анализ жидкостей не брали. Однако, в протоколе не написал, что с протоколом "не согласен", думал достаточно. В реальности, остаточное содержание было, но перед остановкой я использовал дезодорант для полости рта, как я позже обратил внимание, он состоит из 52 % алкоголя. Будет ли этот момент иметь значение и есть ли шанс возврата прав. За ранее благодарен!

, Павел Маров, г. Кызыл
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, из практики нашей действительности: при обычном рассмотрении даже не 99 % а все 100 что лишение будет, независимо от указанных обстоятельств, а вот в обжаловании возможны шансы  хоть и весьма небольшие.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Учитывая поднятый в последнее время ажиотаж  в СМИ и в высших политических кругах страны по поводу управления автомобилем в нетрезовом виде, шансов не быть лишенным ВУ у Вас — 0. Исходите из этого и не расстраивайте себя напрасной надеждой.

Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Павел.

Действительно, судебная практика показывает что мировые судьи почти всегда лишают прав независимо от обстоятельств дела. Но шансы остаться с правами у вас есть. В данном случае было допущено существенное нарушение, а именно, не соблюден порядок проведения медицинского освидетельствования. При доскональном изучении документов есть вероятность найти и иные нарушения, которые позволят остаться с правами (разъяснение прав, привлечение понятых и т.д.) Так же большая вероятность остаться с правами, это найти процессуальные нарушения (чаще всего это нарушение различных сроков). В любом случае надо смотреть имеющиеся документы.

Могу провести экспертизу документов и обжаловать решение мирового судьи.

Удачи вам!

С уважением!