8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав

Здравствуйте! Вопрос о лишении водительских прав, за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Остановлен ГИБДД, алкотестер показал 0,19 промили, сам попросил проехать на медосвидетельствование, где меня проверили таким же алкотестером - показал 0,17 промили. В анализе крови мне отказали, я в протоколе ГИБДД указал что анализ жидкостей не брали. Однако, в протоколе не написал, что с протоколом "не согласен", думал достаточно. В реальности, остаточное содержание было, но перед остановкой я использовал дезодорант для полости рта, как я позже обратил внимание, он состоит из 52 % алкоголя. Будет ли этот момент иметь значение и есть ли шанс возврата прав. За ранее благодарен!

Показать полностью
, Павел Маров, г. Кызыл
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, из практики нашей действительности: при обычном рассмотрении даже не 99 % а все 100 что лишение будет, независимо от указанных обстоятельств, а вот в обжаловании возможны шансы  хоть и весьма небольшие.

1
0
1
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Учитывая поднятый в последнее время ажиотаж  в СМИ и в высших политических кругах страны по поводу управления автомобилем в нетрезовом виде, шансов не быть лишенным ВУ у Вас — 0. Исходите из этого и не расстраивайте себя напрасной надеждой.

0
0
0
0
Игорь Матюхин
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Павел.

Действительно, судебная практика показывает что мировые судьи почти всегда лишают прав независимо от обстоятельств дела. Но шансы остаться с правами у вас есть. В данном случае было допущено существенное нарушение, а именно, не соблюден порядок проведения медицинского освидетельствования. При доскональном изучении документов есть вероятность найти и иные нарушения, которые позволят остаться с правами (разъяснение прав, привлечение понятых и т.д.) Так же большая вероятность остаться с правами, это найти процессуальные нарушения (чаще всего это нарушение различных сроков). В любом случае надо смотреть имеющиеся документы. 

Могу провести экспертизу документов и обжаловать решение мирового судьи.

Удачи вам!

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2013