Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нуждаемся в жилье

здравствуйте мы молодая семья с ребёнком из оренбургской области нет своего жилья скажите пожалуйста можем ли мы получить жильё от государства и что для этого нужно сделать?

24 Июля 2014, 15:46, вопрос №510968 алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Алексей!

    В Оренбургской области с 2014 года реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014 — 2020 годы», которая утверждена постановлением Правительства Оренбургской области от 30.08.2013 N 737-пп «Об утверждении государственной программы „Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014 — 2020 годах“.

    Условия участия в подпрограмме молодых семей:

    возраст супругов не превышает 35 лет, 

    семья признана в соответствии с жилищным законодательством нуждающейся в улучшении жилищных условий, 

    семья постоянно проживает на территории Оренбургской области 

    семья изъявила желание участвовать в подпрограмме.

    Государственная поддержка молодым семьям — участницам подпрограммы в улучшении жилищных условий осуществляется путем предоставления им социальных выплат:

    1) социальная выплата на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в следующих размерах:

    10 процентов от расчетной стоимости жилья при рождении (усыновлении) первого ребенка на погашение задолженности, связанной с приобретением жилья;

    20 процентов от расчетной стоимости жилья при рождении (усыновлении) второго и последующих детей на погашение задолженности, связанной с приобретением жилья;

    5 процентов от расчетной стоимости жилья при рождении (усыновлении) первого и последующих детей на погашение собственных средств.

    2) социальная выплата при получении кредита для приобретения жилья в следующих размерах:

    20 процентов от расчетной стоимости жилья при приобретении жилья на вторичном рынке;

    25 процентов от расчетной стоимости жилья при приобретении квартиры на первичном рынке;

    30 процентов от расчетной стоимости жилья при приобретении индивидуального дома на первичном рынке.

    Обращаться по вопросам участия в подпрограмме нужно в местную администрацию. Для того, чтобы Вы туда пришли „вооруженными“ прикладываю два документа, которые определяют порядок получения выплат в зависимости от вышеуказанных случаев...., а также документ, которым определены правила учета молодых семей…

    • Выплата (молодые семьи - кредит) - Орен~.docx
    • Выплата (молодые семьи - рождение реб~.docx
    24 Июля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats