Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Размен квартиры

здравствуйте, мы с женой еще в браке, не разведены, наш сын прописан в моей квартире. может ли жена разменять квартиру, каким либо способом?

24 Июля 2014, 15:40, вопрос №510959 Кирилл, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Кирилл.

    Вопрос в Вашем изложении не имеет ответа. Уточните — квартира — в собственности или муниципальная? Если в собственности — приобретена в период брака или нет? Кто и с какого времени зарегистрирован?

    24 Июля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    квартира приобретена не в период брака т.к мы жили в ней с отцом - он собственик, он недавно умер,перед эти за 1 месяц я женился и после смерти отца стали жить вместе с женой, через некоторое время родился ребенок и мы его прописали, а жену нет. до развода дела пока не дошло, но я переживаю может ли она разменять мою квартиру т.к наш ребенок прописан в ней? спасибо

    24 Июля 2014, 15:49
  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Квартира перешла к Вам по наследству. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ она является только Вашим имуществом. Никакому разделу и размену со стороны жены она не подлежит. Вы не сможете выселить ребенка и снять его с рег. учета по месту жительства до его совершеннолетия — это да. 

    24 Июля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats