Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Постановление судебного пристава

Получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительно производства. Предмет исполнения Штраф гибдд в размере 1000 руб. от 23.10.2012. Штраф был оплачен 31.10.2012 (есть квитанция).Насколько законны требования приставов предоставить платёжный документ, если:

1. Письмо из отдела судебных приставов было просто брошено в ящик (не заказное и в его получении никто не расписывался)

2. Был установлен срок для добровольного исполнения требований согласно ч.12 ст 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" всего 2 дня.

3. Постановление от 14.02.2013, отправлено из отдела судебных приставов 20.02.2013, а получение в моём почтовом отделении по штампу 01.03.2013. Сколько у меня есть дней для похода к приставам? Какие документы брать с собой и насколько законны требования назначенных 2-ух дней для добровольного исполнения требований. А если мой почтовый ящик подожгли как бы я вообще узнала о наличии такого письма???

06 Марта 2013, 14:04, вопрос №51095 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Обжалуйте постановление пристава старшему приставу и приложите копию квитанции. Отменят

    06 Марта 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats