8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для прохождения таможни в Казахстан ребёнку

Какие документы необходимы для прохождения таможни в Казахстан ребёнку без законного представителя(то есть матери или отца).

24 июля 2014, 12:22, александр, с. Тугур
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" выезд несовершеннолетнего гражданина за пределы РФ без законных представителей осуществляется только при наличии нотариально оформленного их согласия. Иными словами вам потребуется:

1. Свидетельство о рождении.

2. Нотариально оформленное согласие родителей.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

24 июля 2014, 12:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь отцом ребёнка хочу сделать отказ спишут ли с меня долги по элементам и какие документы мне нужны отказаться от ребёнка?
Я являюсь отцом ребёнка хочу сделать отказ спишут ли с меня долги по элементам и какие документы мне нужны отказаться от ребёнка???
01 февраля, 17:36, вопрос №2975077, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для того, чтобы ребёнка гарантировано посадили на самолёт?
Требуется отправить ребёнка на самолете одного. Сопровождать до аэропорта отправления и сажать на самолёт будет бабушка. Встречать родители. Какие документы нужны для того, чтобы ребёнка гарантировано посадили на самолёт.
24 июля 2019, 08:34, вопрос №2447148, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужны на таможне при выезде за границу с годовалым ребёнком?
какие документы нужны на таможне при везде за границу с годовалым ребёнком и въезде в Казахстан? .
07 июля 2017, 18:31, вопрос №1690107, Анна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Какие документы необходимы для прохождения таможенного контроля с несовершеннолетним ребенком?
Я, бабушка, собираюсь в гости из Омска (Россия) в Павлодар (Казахстан) со своей 8 летней внучкой. Какие документы необходимы для прохождения таможенного контроля? Родители внучки в разводе, девочка проживает по решению суда с мамой(моей снохой) Мама на поездку согласна
25 июня 2017, 08:16, вопрос №1677703, Елена, г. Омск
2 ответа
Жилищное право
Какие документы нужны при прописки новорожденного ребёнка к отцу?
Добрый вечер. Какие документы нужны при прописки новорожденного ребёнка к отцу? И как написать заявление от матери, что она не против.
21 декабря 2016, 15:35, вопрос №1481471, гулина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2014