Как оформить отпуск с последующим увольнением?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить вот в такой ситуации: Работаю на фирме 2,8 года. Официально в отпуск нас отправляют на месяц раз в год, а на деле "бери когда хочу". Вот и сейчас официально меня отправили с 04.08.2014 по 31.08.2014, а на деле отсутствовать я буду с 04.08.2014 по 15.08.2014. А меня на работу новую пригласили-ждать месяц не будут и я уж очень хочу туда попасть. И как вот так сделать, чтобы не обидеть ни себя, ни других? Ведь я не могу уволиться, находясь в официальном отпуске? Или могу?

, Наталья, г. Москва
Виктория Порфирьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы вправе уволиться находясь в отпуске, для этого необходимо написать соответствующее заявление. Днем увольнения будет считаться последний день Вашего отдыха (ч.2 ст. 127 ТК РФ).