Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В каких случаях банк может потребовать досрочного погашения кредита?

В 2008 году брала кредит картой у банка русский стандарт. В этом месяце не смогла выплатить мин. платеж и теперь банк по смс требует оплату или,если не оплачу,досрочное погашение кредита. Сама сижу в декрете,ребенку 10 месяцев,мужу на работе не платят зарплату,сказали,что только в следующем месяце возможно дадут.Банк рассылает угрозы по смс,что будет наложен обеспечительный арест на ваше имущество и заведено уголовное дело. Также пишут,что судебный приказ получен. Инициируется выезд по месту регистрации.

24 Июля 2014, 14:58, вопрос №510912 Людмила
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1067 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ким Игорь
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 N 14-ФЗ

    Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

    2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.


    24 Июля 2014, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats