8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Догово продажи доли у последнего собственника

Нашла в инете разные договора о покупке доли. Но не понимаю нужно ли как то указать в договоре о том что после покупки доли покупатель становиться единственным собственником и квартира его будет полностью????

Пожалуйста скиньте договор купли продажи доли в квартире , когда 1/2 принадлежит покупателю а 1/2 продавцу. То есть после регистрации договора квартира переходит полностью в собсвенность покупателя.

У меня есть уже набросок , могу скинуть если потребуется.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Ольга! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

После покупки доли в праве собственности на квартиру покупатель не становится единственным собственником квартиры. Он становится именно собственником доли в ней.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ну это понятно ...но в целом квартира уже будет полностью покупателя.

Похожие вопросы
Недвижимость
Для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218 Что это значит
для данного объекта недвижимости не может быть создано извещение о продаже доли в праве.Не соблюдены требования части 4.1 статья 42 ФЗ 218 Что это значит
, вопрос №4858442, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников?
Добрый день. Подскажите есть ли возможность в моей ситуации оспорить размер с налога продажи общедолевой собственности?: Машиноместо в многоквартирном жилом доме, приобретала по договору купли продажи, в договоре была прописана площадь 31 кВ м и доля. В ЕГРН фигурирует только доля. Сейчас выяснилось что по долям у меня машиноместо более 50 кв м. Фактический размер парковки не более 30 кв м. Как мне объяснили туда включены площади общего пользования. Я запросила в УК документы по этажу. В техническом паспорте площадь общего пользования на этаже 300 кВ м. На этаже не менее 70 парковочных мест. Т.о. в одно парковочное место должно плюсоваться 4-5 кВ м. Есть какие-то правила распределения площадей общего пользования в доли собственников? В расчете налога с продажи участвует кадастровая стоимость и она рассчитывается из данных доли в ЕГРН, а я не согласна с таким размером доли.
, вопрос №4857870, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте сделка купли-продажи будет действительна если составить в последний день доверенности
Здравствуйте сделка купли-продажи будет действительна если составить в последний день доверенности
, вопрос №4857800, Анжелика, г. Москва
Авторские и смежные права
Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
Здравствуйте! Я владею долей в коммунальной квартире в Спб более 5 лет, затем я выхожу замуж и мы совместно с мужем и с использованием материнского капитала покупаем ещё доли в этой квартире. По договору купли продажи сразу выделяем доли на меня, мужа и двоих наших детей. В квартире остаётся моя старая доля, новые доли на нашу семью и ещё доля соседей. Сейчас мы хотим продать квартиру, новым долям ещё нет 3 лет. Мои новые доли будут являться "прирощеными" к моим добрачным долям которым более 5 лет? Имеет значение что они совместно нажитые? Если муж мне подарит свои доли перед продажей, они тоже будут "прирощеными" и не будут облагаться налогом? Конечно, в моральном плане это избегание налога, но в юридическом плане это допустимо или наказуемо? Если покупать что то новое и воспользоваться правом не платить налог для семей с 2 детьми то что будет считаться улучшением условий? Продажа всех долей и брачных и добрачных? Или только новых? Или покупка детям больших квадратных метров чем было в их долях? Учитываются общие доли или детей? Ещё момент, доли надо как то объединять, или они автоматически объединяются?
, вопрос №4857645, Ольга, г. Москва
Семейное право
Потом с мужем я развелась и он продал свою долю сестре и снялся с регистрационного учета из этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой ребёнок был зарегистрирован в квартире своего отца. Потом квартиру приватизировали и стало там 4 собственника - мой ребёнок, мой муж и его сестра со своим ребёнком, у всех по 1/4 доли. Потом с мужем я развелась и он продал свою долю сестре и снялся с регистрационного учета из этой квартиры. Ребёнок остался один прописан на своей доле. Вопрос - могу ли я, как мать, прописаться к своему ребенку на его долю без согласия других собственников?
, вопрос №4857602, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2014