Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за товар

добрый день!такой вопрос? купил планшет в специализированном магазине.принес домой и обнаружил что пк работает очень плохо!он сам время от времени делает все что захочет включает и выключает разные приложения,перелистывает странницы !потом заметил потемнение в виде вытянутого пятна!в сети на форуме об этой версии планшета узнал что это проблема почти каждого владельца этой модели!и потемнения это потухшие диоды!!!!!вообщем хочу вернуть назад!!!планшет такого типа в данном магазине только 1!!!купил 16 07 14

24 Июля 2014, 14:27, вопрос №510866 александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Королева Елена

    Александр, здравствуйте!

    Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара (планшет) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара

    Если не уложитесь в 15-ти дневный срок, то, по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению только в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    24 Июля 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats