72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Комментарии по 44-ФЗ

Нужно ли после внесения изменений в 44-ФЗ от 04.06.2014г. искать коммерческие предложения при закупке товаров у единственного поставщика в соответствии с п.4, 5 ч. 1 ст. 93? Хотелось бы получить комментарии по статье 93 ФЗ 44

24 Июля 2014, 13:56, вопрос №510818
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья!

 В соответствии с частью 3 статьи 93 Закона № 44-ФЗ 

При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта, за исключением случаев осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), при которых документальное оформление отчета, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, не требуется.

Для закупок, предусмотренных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ документальное оформление отчета о невозможности и нецелесообразности иных способов закупки не требуется.

Таким образом, искать коммерческие предложения нет необходимости.

24 Июля 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут