Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Время лишения прав

Пьяный водитель врезался в мою стоящую машину (мы отдыхали на берегу реки) мы вызвали ГИБДД его забрали .у него 4 промили. Статья в протоколе ему штраф 30000 и лишение прав на 1,5-2 года. Когда его лишат прав? В данный момент он может ездить за рулем?

24 Июля 2014, 11:40, вопрос №510645 Наталия, г. Кимры
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Добрый день.

    Лишить права управления может только суд. Сотрудники ГИБДД направляют материалы дела об административном правонарушении в суд. Суд назначает судебное заседание, затем выносит постановление.

    До вступления постановления суда в законную силу данный гражданин может управлять транспортным средством.

    С уважением, Эдуард.

    24 Июля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats