Время лишения прав
Пьяный водитель врезался в мою стоящую машину (мы отдыхали на берегу реки) мы вызвали ГИБДД его забрали .у него 4 промили. Статья в протоколе ему штраф 30000 и лишение прав на 1,5-2 года. Когда его лишат прав? В данный момент он может ездить за рулем?
, Наталия, г. Кимры
Эдуард Изибаев
Добрый день.
Лишить права управления может только суд. Сотрудники ГИБДД направляют материалы дела об административном правонарушении в суд. Суд назначает судебное заседание, затем выносит постановление.
До вступления постановления суда в законную силу данный гражданин может управлять транспортным средством.
С уважением, Эдуард.