96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

В какой срок?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в какой срок нужно предоставить объяснительную работодателю и с какого момента исчисляется срок?

24 Июля 2014, 11:39, вопрос №510643
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Объяснительную нужно предоставить не позднее 2 рабочих дней с момента требования работодателя о предоставлении письменного объяснения (ст.193 Трудового кодекса). Срок начинает течь со следующего дня после предъявления требования.

С уважением Эдуард.

24 Июля 2014, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
1
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 193. ТК РФ, до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Следовательно, предоставить объяснительную работник должен не позднее двух рабочих дней с момента получения требования работодателя о предоставлении объяснений. 

Течение срока начинается на следующий день после получения требования (ст. 191 ТК РФ). Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.(ст. 193 ТК РФ). 

Таким образом, если требование о предоставлении объяснений получено 24.07.2014 в четверг, 2-х дневный срок начинает течь с 25.07.2014г. (пятница) и для работника с 5-дневной рабочей неделей с выходными днями: сб и вс, должен закончиться в понедельник 28.07.2014г. 

 Согласно ст. 194 ТК РФ, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

24 Июля 2014, 12:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут